Глава Рузского округа поздравил ветерана

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы глава Рузского городского округа Николай Пархоменко, депутат РГО Евгений Ятлов и начальник Старорузского территориального отдела Григорий Толкачев возложили венки к братским захоронениям защитников Родины в Нестерово и Старой Рузе.

Позже они навестили и поздравили с наступающим праздником ветерана – Александру Сергеевну Еркович.

«С удовольствием пообщались с Александрой Сергеевной. Она рассказала, как едва не попала в руки к немцам, перевозя в телеге с сеном оружие для партизан. Вручили ей подарки, в том числе от губернатора Андрея Воробьева, пожелали оптимизма, здоровья и долгих лет жизни. Конечно же, предпочел бы встретиться с Александрой Сергеевной при иных обстоятельствах, но режим самоизоляции, к сожалению, вносит свои коррективы. Надеюсь, как только эпидемиологическая ситуация улучшится, мы еще раз увидимся, – отметил Николай Пархоменко на своей странице в сети Инстаграм.

Будучи совсем юной девушкой Александра Сергеевна Еркович в период оккупации нашего края была связной в партизанском отряде. Потом попала в немецкий концлагерь. В послевоенной жизни трудилась фельдшером на нынешней Ивановской территории.