Жители Рузского округа, имеющие задолженность за ЖКУ, получат платежки с доначислением за капремонт

В случае недобросовестной оплаты собственником взносов за капитальный ремонт до 1 апреля 2020 года, в результате которого образовалась задолженность, неоплаченный размер взноса будет учтен в текущих платежных документах и подлежит уплате.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в период с 1 апреля по 30 июня 2020 собственники помещений в многоквартирных домах освобождены от оплаты взносов за капитальный ремонт своих домов, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Но, если житель имеет ранее сформированный долг за данную коммунальную услугу, то ему необходимо выполнить свои платежные обязательства. Все оплаченные счета и имеющиеся текущие задолженности каждый абонент может контролировать в своем едином личном кабинете. Напомню, что оплата через дистанционные сервисы «МосОблЕИРЦ» производится без дополнительных комиссий и процентов».

МосОблЕИРЦ на основании заключенного с Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов договора является единым агентом, уполномоченным на осуществление деятельности по начислению и сбору взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

«В случае, если произведенные оплаты не учтены, вам необходимо направить на электронную почту Фонда капитального ремонта Московской области [email protected] копии документов, подтверждающих неучтённые оплаты (сканы или фотографии должны быть в хорошем  качестве)», – сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.