Из стационаров выписали 11 жителей Рузского округа, перенесших коронавирус


В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграме появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции.
«Сегодня количество больных с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» в Рузском городском округе увеличилось до 114 человек, 41 из них с начала эпидемии были направлены на лечение в специализированные стационары Московской области, — сообщил Николай Николаевич. — Остальным состояние здоровья позволяет лечиться амбулаторно. Количество взятых мазков каждый день растет: взято 1269 тестов, по 873 получен отрицательный ответ. Ждём результатов по 274. Из стационара выписаны 11 человек, но они продолжают амбулаторное лечение».
В предстоящие майские праздники глава муниципалитета попросил жителей округа воздержаться от походов в гости и приёма гостей у себя.
«Сейчас совсем не время для пикников и привычного нам гостеприимства, — отметил он. — В эти праздничные дни в наш округ традиционно на свои дачи приедут жители Москвы и других населенных пунктов. Ради Вашего здоровья и здоровья ваших близких избегайте контактов, планируйте свои походы в магазины рационально. Выбирайте время, когда там будет наименьшее число покупателей, планируйте покупки так, чтобы лишний раз туда не ходить».
Чтобы прекратить распространение коронавирусной инфекции, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вводит обязательный масочный режим.
«Администрация Рузского городского округа не имеет отношения к распределению масок по аптекам, — подчеркнул Николай Пархоменко. -Аптеки – коммерческие структуры, которые закупают маски у своих поставщиков. Цена на маски из-за ажиотажного спроса сейчас завышена. Администрация не имеет полномочий за контролем по установлению цен на средства защиты. С этим будет работать ФАС».

намневсеравно #мырядом #рузскийокруг