В Рузском округе реализуется проект «Чистая вода»


28 апреля в деревне Леньково Рузского городского округа была введена в эксплуатацию станция обезжелезивания на водозаборном узле.
Несмотря на эпидемическую ситуацию, администрация Рузского городского округа продолжает делать всё, чтобы решить проблемы жителей. В частности, работает над реализацией по плану губернаторской программы «Чистая вода». Теперь качество предоставляемой услуги по питьевому водоснабжению для жителей многоквартирных домов в Ленькове, а это 54 человека, будет соответствовать стандартам.
«Следующую станцию обезжелезивания мы планируем открыть на ВЗУ в Никольском территориального отдела Волковский, — сказал глава муниципалитета Николай Пархоменко. — До конца этого года также будут введены такие же станции на водозаборных узлах в деревнях Лихачево, Лидино, Ивойлово и селе Покровском (ДОХБ). Предвижу вопросы и от жителей других населенных пунктов округа, где уровень железа превышает нормативы. О проблемах знаю, будем работать, чтобы максимально быстро решить вопрос повсеместно».