Ружанам предлагают обучиться компетенциям цифровой экономики

Федеральным оператором проекта «Кадры для цифровой экономики» АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» подготовлен список компаний, готовых оказать содействие в обучении жителям компетенциям цифровой экономики.

Список содержит информацию о дополнительных профессиональных образовательных программах, реализуемых как на бесплатной, так и на платной основе, длительностью до 16 часов. По итогам обучения граждане смогут получить удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Центр компетенций «Кадры для цифровой экономики» по итогам обучения предоставит субъекту РФ список, прошедших повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

Компании, включенные в список , имеют лицензию на дополнительное профобразование и предлагают обучение в областях цифровой экономики, которые учитываются при  расчете показателя «Количество специалистов, прошедших переобучение по компетенциям  цифровой экономики в рамках длительного образовательного федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В описании программ указаны стандартные условия предоставления доступа для одного пользователя за весь период обучения.

Ссылки на перечисленные в приложении программы будут размещены на онлайн-сервисе цифроваяграмотность.рф. Контактное лицо в Центре компетенций – руководитель проекта Кушнарева Анна Петровна, телефон 8-916-799-58-19, электронная почта: [email protected]