В Рузском округе – 800 отрицательных тестов на коронавирус

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграме появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции.

«На 28 апреля мы остановились у знаковой черты – у 99 жителей Рузского городского округа подтверждён диагноз по CОVID-19, – сообщил Николай Николаевич. – 38 человек, нуждавшихся в госпитализации, в соответствии с приказом Минздрава были направлены в профильные стационары Московской области. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Как я уже сообщал, шесть человек из больниц выписаны и долечиваются также амбулаторно.
Постоянно возрастает количество взятых мазков. На сегодня на выявление короновирусной инфекции сделано 1225 тестов, из них отрицательных – 800, положительных – 99, остальные – в работе. Постепенно снижается количество человек, помещённых на карантин в связи с предполагаемым контактом с CОVID-положительными людьми. Сейчас под наблюдением остаются 183 человека».

Глава муниципалитета еще раз напомнил жителям о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

«Рост числа заболевших говорит о том, что многие так и не осознают грозящей опасности, – подчеркнул он. – Дисциплина в исполнении предписанных ограничений, соблюдение правил гигиены и сведение до минимума социальных контактов поможет нам всем быстрее выйти из режима повышенной готовности».