Ружанам дали урок здорового питания

Сотрудники Тучковской поселковой библиотеки провели онлайн-лекцию «Правила здорового питания».

Мы поговорили о весьма актуальной теме для современного человека – об очищении организма.

Детоксикация – это процесс очищения организма от токсинов. При здоровом режиме питания экологически чистыми продуктами организм сам справляется с этой задачей. Однако при включении в рацион большого количества мяса, копченостей, фаст-фуда, а также сладостей и выпечки нагрузка на пищеварительную систему увеличивается. Накапливаются шлаки, токсины, и организм не успевает обрабатывать все эти вредные вещества и вовремя выводить их. В таком случае и проводится детоксикация, чтобы избавиться от последствий неправильного питания и стрессов.

Более подробно и профессионально об избавлении организма от всего лишнего расскажет​ руководитель направления инфраструктуры профессионального сообщества практик «Превентивная медицина», к.м.н., доцент кафедры общей врачебной практики (семейной медицины) МОНИКИ Сергей Юрьевич Чудаков.

Посмотреть его выступление вы можете перейдя по ссылке https://youtu.be/HekwR6vqvpg

А от нас вам в рецептурную копилочку​ вкусный смузи, который поддержит ваш иммунитет и придаст настроения.
Состав смузи на две порции: замороженные ягоды смородины и облепихи по ст.л, половинка банана, половинка яблока, половинка мандарина, черешок сельдерея, 1/4 сладкого перца, ч.л. семян льна и 1/2 стакана воды или кефира. Желаем вам здоровья и хорошего настроения!