Ружанам рассказали о работе волонтера

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм продолжается рассказ о «Героях среди нас».

Очередное повествование – о Сергее Рябом, которого многие жители муниципалитета знают как исполнителя эстрадных песен и звукооператора. Когда был введен режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции, Сергей одним из первых стал волонтером и был включен в чат «Добро», созданный директором Рузского молодежного центра Татьяной Лысенко.

По словам Татьяны Константиновны, в день Сергей берет по 3 заявки, развозит обратившимся за помощью продукты, лекарства, помогает заменить газовые баллоны. Более 20 человек выразили благодарность С. Рябому и за то, что он поддерживает их морально, что после общения с ним отступает страх, улучшается настроение. Те, кому он уже помог, обращаются к нему за помощью напрямую, и Сергей никого не оставляет без внимания и поддержки.

Николай Пархоменко выразил благодарность Сергея и другим волонтерам за гражданскую позицию, мужество, желание помогать всем обратившимся.

#героисрединас #волонтеры #намневсеравно #Рузскийокруг #мырядом