Николаю Колгину присвоено звание Почетного гражданина Рузского округа

Один из самых заслуженных жителей Рузы – Николай Семенович Колгин отметил 80-летний юбилей.

В составе рузской команды «Урожай» в 1960 году он стал чемпионом РСФСР, трижды становился чемпионом Московской области в этом виде спорта. Перейдя на тренерскую работу, он также воспитывал победителей – команды под его руководством из года в год становились лучшими в Подмосковье по хоккею с шайбой и футболу. Более 50 лет Николай Семенович посвятил тренерской работе, дав путевку в жизнь сотням спортсменов.

Крайний справа – Николай Колгин

Спортивный наставник удостоен многочисленных наград – как муниципальных, так и областных, его именем названы переходящий кубок по футболу и рузский клуб бомбардиров. Ружане уважают и ценят мнение Николая Семеновича – он избирался и в Общественную палату Рузского района, и в Совет депутатов города.

Николай Колгин с хоккейной командой Рузского района на соревнованиях

Глава РГО Николай Пархоменко поздравил юбиляра с круглой датой на своей странице в Инстаграме.
«Хочу в этот день присоединиться к хору поздравлений, звучащих в адрес Николая Семеновича, и пожелать ему долгих лет жизни, чемпионского здоровья и неиссякаемой энергии. Также с особым удовольствием сообщаю, что решением Совета депутатов РГО Николаю Семеновичу Колгину присвоено звание Почетного гражданина Рузского городского округа.
Как только позволит эпидемиологическая ситуация, я лично вручу ему знак и удостоверение Почетного гражданина округа», – пообещал Николай Пархоменко .