«Астарта» помогает получателям услуг с дистанционным обучением

В качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России школьников переводят на дистанционное обучение. Дистанционное обучение проводится без традиционного непосредственного общения учителя и ученика. Все обучение осуществляется через интернет, удаленно, вне школы.

В режиме ежедневной работы специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта» в Рузском городском округе оказывают помощь получателям услуг в подключении подопечных к образовательным платформам, а также благодаря спонсорской помощи обеспечивают нуждающиеся семьи необходимым для этого оборудованием. Также специалисты центра готовы для оказания помощи «удаленного» освоения образовательных программ во время карантина с использованием дистанционных образовательных технологий.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected] , +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.