Специалисты Рузского ЦЗН привлекают работодателей к сотрудничеству

Специалисты Рузского центра занятости населения продолжают активную работу по привлечению работодателей к сотрудничеству и оказывают им консультационные услуги в части реализации мероприятий по подбору кадров и эксплуатации электронных ресурсов службы занятости.

Специалисты центра занятости информируют работодателей об услугах, оказываемых их службой, знакомят с ситуацией на рынке труда и изменениями в законодательстве. Собирают информацию об экономическом состоянии предприятия, рабочих местах, уточняют возможность предприятий в осуществлении программ временной занятости, трудоустройстве инвалидов.

Основной вопрос, волнующий работодателей в этом году, – возможность профессионального обучения, переподготовки или повышения квалификации их сотрудников в рамках национального проекта «Демография». Специалисты центра разъясняют порядок оказания услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предпенсионного возраста.

Такие встречи и совместные мероприятия службы занятости с работодателями имеют и другие положительные моменты. Прежде всего, это укрепление партнерских отношений с предприятиями и получение объективной и достоверной информации о спросе и предложении на рынке труда. И, конечно, это обоюдная возможность повысить уровень знаний по нормативно-правовой базе в сфере содействия занятости граждан.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения  можно обратиться в Рузский центр занятости населения по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 10.

Телефон горячей линии 8 (49627) 23-508; телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; 23-552. Эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://czn.mosreg.ru/