Ружан приглашают принять участие в конкурсе проектов бюджетов

В рамках реализации деятельности по обеспечению открытости  управления общественными финансами, в том числе выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в открытом и доступном формате Министерством финансов Российской Федерации совместно с федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» проводится Всероссийский  конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан в 2020 году. 

Конкурс проводится в два тура – отдельно среди физических и юридических лиц – по номинациям, утверждаемым ежегодно hабочей группой Минфина России под председательством pаместителя vинистра финансов Российской Федерации А.М. Лаврова.

Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора и проводится по правилам открытого конкурса. Конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям конкурса.

Второй тур конкурса проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор, по правилам закрытого конкурса, и направлен на определение победителей конкурса путем оценки и сопоставления ​конкурсных проектов по каждой номинации. Во втором туре помимо конкурсных материалов, прошедших предварительный отбор, также рассматриваются конкурсные проекты, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по итогам проведения региональных и муниципальных конкурсов проектов по представлению бюджета для граждан.

Первый тур конкурса 2020 года будет проходить с 6 марта по 30 апреля.

Второй тур конкурса 2020 года будет проводиться с 1 по 26 июня.

Среди физических лиц в 2020 ​году конкурс проводится по номинациям:
«Бюджетный квест»; «Лучший видеоролик о бюджете»​; «Бюджет и национальные проекты»; «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»​; «Бюджет и комфортная городская среда».


Среди юридических лиц в 2020 году конкурс проводится по номинациям:

«Лучший проект регионального бюджета для граждан»; «Лучший проект местного бюджета для граждан»; «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

«Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;​
​«Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

«Бюджет и комфортная городская среда»; «Бюджет и национальные проекты».​​
​Для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют в электронном виде на ящик [email protected]:

конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации;

заявку​​ по установленной форме.

С подробной информацией  о проведении Всероссийского конкурса, включая конкурсную документацию, можно ознакомиться на официальном сайте Финансового университета по ссылке http://www.fa.ru/org/dep/dof/bdg/Pages/Home.aspx.

По решению Конкурсной комиссии один из победителей среди юридических лиц и один из победителей  среди физических лиц будут награждены дипломами
в рамках «Московского финасового форума – 2020».