Рузские льготники смогут оформить электронный талон для бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение

17 марта на заседании правительства Московской области приняты изменения в некоторые постановления в сфере социальной защиты населения Московской области.

Как пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, совместно с РЖД заключено соглашение о предоставлении электронных талонов на проезд к месту санаторно-курортного лечения туда и обратно. До настоящего время, согласно законодательству, талоны на санаторно-курортное лечение выдавались бумажные на бланках строгой отчетности, далее инвалиду необходимо было в кассе РЖД обменять талон на билет. Сейчас никуда ходить не надо, минсоцразвития присваивает электронный номер талону, и льготник в кассе РЖД либо на сайте РЖД по номеру паспорта и СНИЛС берет себе билет на поезд без оплаты.

В 2019 году в Рузском городском округе талоны для бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение получили 95 человек.

По вопросам предоставления данной меры или других мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения по адресу: Руза, улица Социалистическая, дом 59, по телефону горячей линии 8(49627) 23-501.