Рузские пенсионеры успешно осваивают компьютер

В рамках программы «Активное долголетие» большой популярностью пользуются курсы компьютерной грамотности.

На базе Рузского центра соцобслуживания на сегодняшний день обучаются 15 человек. Занятия проводятся на бесплатной основе, записаться можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие».

На сегодняшний день граждане пожилого возраста изучили много разных тем: как работать с текстом (набирать, редактировать, сохранять его в памяти компьютера, выводить на бумагу), выходить в международную сеть интернет, получать государственные услуги: запись в поликлинику, оформление загранпаспорта и другие, передавать показания коммунальных счетчиков (газ, электричество), находить нужную информацию: адреса, телефоны, совершать покупки, оплачивать счета, слушать музыку, смотреть фильмы и конечно общаться с родными и близкими.

Рузский ЦСО приглашает граждан пенсионного и предпенсионного возраста посетить курсы компьютерной грамотности, мы научим вас пользоваться компьютером и находить нужную информацию. По окончанию курсов каждый обучающийся получает личный сертификат.

Задать интересующие вопросы о курсах компьютерной грамотности или по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 и по адресу Руза, улица Федеративная, дом 11.