Лучшие – на Западе

На западе Подмосковья чествовали лучших журналистов. Ежегодная премия «Пресс звание» вручалась авторам самых интересных проектов. Победителем в номинации прорыв года стал портал «Руза 24», а самым громким телепроектом – талант-шоу «Телестар».

Журналистская премия «Пресс звание» родилась два года назад по инициативе медиа-сообщества из Рузы. Теперь это – масштабный проект: Рузского, Можайского, Истринского и Волоколамского районов. Победителям вручаются статуэтки и денежные призы. Изюминкой премии этого года стало вручение наград чиновникам, которых сами журналисты оценивали на открытость для общественности и СМИ.

Оксана Пушкина — журналист, Уполномоченная по правам ребенка в Московской области:

— Очень многие представители власти не умеют разговаривать с людьми. И наша с вами задача, как профессиональных коммуникаторов, — обучать их. Говорить обычным, человеческим языком

С этого года премия «Пресс звание» получила статус межрегиональной, а призовой денежный фонд в следующем году будет увеличен вдвое.

Генеральный спонсор Банк "Финсервис" учредил отдельные денежные призы победителям. Спонсорами церемонии  выступили: Загородный клуб "Тучково" и магазин "Первачок".