Им снова 25

Свой подарок жителям Тучкова преподнесли «короли» танцплощадок и дискотек 70-х – 80-х годов Юрий Ладыгин, Борис Лобочкин и Сергей Савенков. 7 марта в доме культуры «Юбилейный» они подари жителям родного поселка свою концертную программу «Нам снова 25». 60 неувядаемых хитов перенесли переполненный зал на 30-40 лет назад.

Когда-то эти молодые люди были вокалистами местных вокально-инструментальных ансамблей, и каждый субботний вечер развлекали своих земляков на танцплощадках рабочих поселков Силикатный и Бетонный. Время тогда развивалось стремительно, и скоро народу о зрелищах пришлось забыть. И вот спустя десятилетия самодеятельные артисты решили тряхнуть стариной.

– Так получилось, что у молодежи сейчас есть интернет, где они в соцсетях создают какие-то группы по интересам, вместе собираются, как-то развлекаются. А нашему поколению, тем, кому сейчас далеко за сорок, а кому-то уже и за пятьдесят, вроде как, и культурно отдохнуть негде, – рассказывает нам один из авторов проекта депутат городского поселения Тучкова Сергей Савенков. – Вот мы и решили вспомнить былое. Сделали вечер, где люди могли потанцевать под живое исполнение песен, что исполнялись на танцплощадках в советские времена. Идея многим пришлась по душе. Но быстро повторить мы ностальгический вечер не могли. Уже не молодые. Кого-то здоровье подводит, то возникают какие-то неотложные дела. Смогли вернуться к проекту лишь 5 месяцев спустя. Репетировали целый месяц. Мы, конечно, непрофессионалы, и не стоит серьезно оценивать наш вокал. Но людям нравится, зал опять переполнен. И, несмотря на то, что мы поем 4 часа, расходиться никто не торопится.

Зал действительно был полон, танцплощадка не пустовала. Под ритмичную задушевную мелодичную музыку танцевали как те, кто застал те брежневские 70-е годы, так и их дети и даже внуки. Праздничное настроение в преддверии 8 марта возникло у многих.

– Действительно, идея очень оригинальная, и попадание здесь точное. Я будто в молодость вернулся, — поделился своими впечатлениями Вячеслав Смагин. – Думаю, такую дискотеку стоит повторить, но уже в центре культуры Тучкова.

Анатолий Кочетов