В Рузском округе запланированы профилактические мероприятия по БДД

В марте на территории обслуживания 15-го батальона ДПС запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий.

6, 8, 9, 14, 21 и 28 марта пройдет рейд «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

6, 9, 15, 20 и 29 марта запланировано мероприятие «Детское кресло», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

19 марта сотрудники ДПС проведут рейд «Автобус» по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов.

6 марта в ходе рейда «Ремень безопасности» будут пресекаться административные правонарушения при управлении транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

5, 7, 19 и 26 марта пройдет мероприятие «Встречная полоса», направленное на пресечение административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

2 и 16 марта состоится «Перекресток-светофор» по пресечению административных правонарушений при проезде водителями перекрестков.

2, 14, 22, 22 и 23 марта во время рейда «Грузовик» сотрудники ДПС будут следить за уровнем аварийности грузового транспорта. 

13, 19 и 27 марта будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам на переходах.

15-й батальон ДПС обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.