В «Астарте» стартовала Масленичная неделя

Рузский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта» в своей коррекционно-реабилитационной работе большое внимание уделяет духовно-нравственному развитию воспитанников, которое заключается в усвоении ими морально-этических понятий, в формировании и выражении отношения к тем или иным нравственным или же безнравственным поступкам.

Организовывая воспитательный процесс, специалисты центра используют самые разнообразные формы работы: посещение экскурсий и спектаклей, массовые гуляния, коллективные игры, просветительская работа и много другое.

В преддверии Масленичной недели, которая в этом году начнется с 24 февраля и продлится до 1 марта, запланированы ежедневные тематические мероприятия как на территории центра, так и выездные. Задача специалистов состоит в том, чтобы посвящать воспитанников в традиции русского народа, прививать уважение к ним, приобщать к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], +7(49627)68-431, +7 (49627) 68-467.