17 родителей оштрафованы в Рузском районе за неисполнение обязанностей по воспитанию

Полицейские Рузского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети», которое прошло на территории муниципалитета в конце февраля.

Сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузского района было проверено 135 мест концентрации несовершеннолетних. Кроме того, проверено 76 семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«13 неблагополучных родителя было поставлено на учет в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району, выявлено 13 детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении»,- рассказали в пресс-службе районного ОМВД.

В ходе рейдовых мероприятий был составлен 21 протокол об административных правонарушениях, причем 17 из них касались неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей.