Еженедельные рейды проведут дорожные полицейские в Рузском районе в марте

В марте на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району запланировано проведение еженедельных оперативно-профилактических мероприятий. Об этом Руза24 сообщили в ведомстве. Там также отметили, что рейды будут проводиться с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.

05 в Рузе пройдет мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель».

11 марта в Дорохово пройдет мероприятие «Ребенок-пассажир». Аналогичное мероприятие пройдет 18 марта в поселке Колюбакино.

26 марта нетрезвых водителей будут ловить в Тучково.

«ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району, напоминает, что граждане при общении с сотрудниками ДПС, для исключения спорных ситуаций, имеют право использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру, если таковое не запрещено законодательством РФ. О существовании запрета сотрудник обязан сообщить участнику дорожного движения производящему запись. При этом, сотрудник ОГИБДД также, при общении с участником дорожного движения, за исключением случаев запрещенных законодательством РФ, может использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру»,- напомнили в дорожной полиции.