С февраля жители Рузского городского округа могут подать заявление на путевки в детские лагеря

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2020 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2020 г. 13 115 рублей на душу населения).

Что учитывается в доход семьи? Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Также государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Подача документов начнется с 1 февраля на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»). Для этого понадобятся: паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);  свидетельство о рождении ребенка; документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.); документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории); документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию; документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

Напомним, в 2019 году в детские лагеря по направлению от Рузского управления соцзащиты бесплатно съездили 203 ребенка.

По вопросам предоставления данной и других  мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения по адресу: Руза, улица Социалистическая, дом 59, по телефону 8(49627) 21-992 и по номеру горячей линии 8(49627) 23-501.