Воспитанников «Астарты» учат патриотизму

Рузский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта» ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Вахта памяти», цель которой почтить участников и знаменательные события Великой Отечественной войны.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на воспитания у молодого поколения гражданственности, патриотизма, любви и уважения к Отечеству. Важно развивать у воспитанников гуманные чувства милосердия и сочувствия к ветеранам войны и труда, семьям погибших защитников Родины, престарелым людям, а также оказание им посильной конкретной помощи.

17 января воспитанники центра присутствовали в торжественном мероприятии «К 78-летию освобождения Рузы от немецко-фашистских захватчиков».

23 января на базе учреждения планируется межведомственное мероприятие,  посвященное снятию блокады города Ленинграда. В нем примут участие около 40 гостей, среди которых 5 жителей блокадного Ленинграда.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, центр «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Также можно записаться на занятия к специалистам в рамках «Бюро социальных услуг». Всех желающих ждут по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected],  +7 (49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.