На Рузской подстанции – новая скорая

Рузская подстанция скорой помощи получила по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» новый автомобиль для оказания скорой и неотложной медицинской помощи населению.

27 ноября глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вручил ключи от новенькой машины скорой помощи заведующей Рузской подстанции Галине Гаряге.

«Сегодня праздничный день на Рузской подстанции скорой помощи – она получила новый автомобиль по программе нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Здоровое Подмосковье», – сказал Николай Николаевич. – Парк подстанции был полностью укомплектован машинами, но один из семи автомобилей пришел в негодность. Поэтому новая машина заменит старую, которая часто ломалась и не позволяла врачам и фельдшерам быстро и качественно выполнять свои обязанности по спасению людей. С завтрашнего дня новый автомобиль будет выходить на линию. Мы от всей души благодарим Андрея Юрьевича за этот подарок и надеемся, что в следующем году программа «Здравоохранение Подмосковья» будет продолжать реализовываться в Рузском городском округе».

Николай Пархоменко познакомился с врачами и диспетчерами, осмотрел автомобиль и его оборудование.

Старший фельдшер подстанции Виталий Сиваев рассказал, что новая машина оборудована всем необходимым для быстрой и неотложной помощи людям.

«В комплектацию автомобиля входят дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, кислородный ингалятор, набор средств для переноски и фиксирования пострадавших, комплект для оказания реанимационной помощи в двух вариантах – взрослом и детском, – пояснил Виталий Михайлович. – Новый автомобиль относится к классу «В», он оборудован системой ГЛОНАСС и подключен к единой диспетчерской службы скорой помощи Московской области – системе-103». 

Всего у Рузской подстанции имеется семь машин: три из них работают в Рузе и окрестностях, три – в Тучково и еще одна – в Дорохово.

Напомним, 18 ноября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил ключи от 76 новых автомобилей водителям скорой помощи из различных муниципалитетов Московской области.