Рузские пенсионеры посетили можайские достопримечательности

В любое время года и в любую погоду одним из самых востребованных направлений программы «Активное долголетие» является социальный туризм.

Практически ежедневно в Рузский центр социального обслуживания обращаются граждане старшего поколения, желающие записаться на поездки. По маршрутам, составленным до конца года совместно с ТИЦ «Руза Заповедная», еженедельно путешествуют любители новых впечатлений, знаний и открытий.

Так, 27 ноября группа пенсионеров отправилась знакомиться со святынями города Можайска. Первым делом рузские активисты посетили Лужецкий Рождества Богородицы Ферапонтов мужской  монастырь, который существует с XV века – единственный из 18 средневековых монастырей Можайска, сохранившийся до наших дней.

Рядом с монастырем в деревне Исавицы находится источник «Колодец святого Ферапонта» с целебной водой, которой и запаслись наши путешественники.

 В завершение экскурсионного маршрута пенсионеры побывали в  частной художественной галерее, которую построил известный можайский художник, член Союза художников России  Владимир Уткин.

Восторгам экскурсантов не было предела. Жители из Рузы, Беляной Горы, Нестерово, Тучково, санатория «Дорохово», побывавшие сегодня в поездке от всей души поблагодарили организаторов поездки за доставленное удовольствие и администрацию Рузского городского округа – за предоставленный транспорт.