Елена Кузнецова посетила «Астарту»

Заместитель главы администрации Рузского городского округа Елена Кузнецова посетила с рабочим визитом социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта».

Сотрудники центра познакомили Елену Юрьевну с работой, проводимой как в стенах центра по работе с детьми и родителями, так и на выездах. Психологи, логопеды, педагоги, тренеры и медицинский персонал покорили заместителя главы профессионализмом, вовлечённостью и любовью к тому важному и непростому процессу работы с детьми разного возраста и их родителями. Во всех помещениях центра, будь то профильный кабинет, столовая, кухня, прачечная, гостиная, детская спальня или спортивный зал, красиво и уютно.

Есть и проблема: возникла острая необходимость в увеличении площади центра, поскольку «Астарта» при всем своём желании не может принять всех детей, нуждающихся в помощи специалистов. Елена Юрьевна обещала приложить максимум усилий для решения поставленной задачи.

Напомним, за 20 лет работы центр «Астарта» оказал помощь и поддержку 1100 детям, оставшимся без попечения родителей, 1350 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас ЦСРН предоставляет бесплатные услуги 235 получателям.