Растет количество обращений в муниципальный ЦУР

В муниципальный центр управления регионом Рузского городского округа за минувшую неделю поступило 110 обращений.

В топ 10 вошли следующие проблемы: жалобы на работу «Рузского регионального оператора) – 7, некачественно выполненный ремонт дорог – 5, ямы и выбоины на дороге – 4, неисправные уличные фонари – 4, отсутствие линии наружного освещения – 4, несоблюдение правил уборки проезжей части – 4, несанкционированные свалки и мусор на дорогах – 4, предложения по изменению типа дорожного покрытия – 3, нарушение графика вывоза бытовых отходов (в том числе с контейнерных площадок) – 3, сброс сточных вод, нарушение использования и охраны водных объектов – 3.

Всего за неделю поступило 28 новых обращений. Из них 12 новых жалоб на разбитые дороги: от Покровского до деревни Слобода, в деревне Нестерово у дома №112, в Коковино, в Тучково по улице Дубки-2 и Восточной, в Дорохово по улице Мира, на мосту в Поречье.

По 4 жалобам на неисправные фонари работы выполнены.

К 11 отложенным обращениям на отсутствие наружного освещения добавились еще 4: в деревнях Булыгино и Алексино, в Тучково по улице Дубки-2.

Также к 11 отложенным жалобам на несоблюдение правил уборки проезжей части поступили 4 новые: песок на дорогах от грузовых автомобилей в поселке Тучково по улице Восточной и в деревне Крюково.

10 новых и 4 повторных жалобы касаются работы регионального оператора. Это нарекания на несвоевременный вывоз мусора в Горбово, Еськино, Кузянино, Лызлово, Дорохово по улице Красной и отсутствие контейнеров в Ракитино, Чепасово, Петряихе.

3 обращения были на нарушение использования и охраны водных объектов. В частности, жалобы на отсутствие воды в пруду после чистки в Петрищево и на затопленные сливные отверстия на плотине в деревне Воскресенское.

«Социальный блок» в топ 10-проблем не попал.