Рузский округ стал лидером из лидеров

По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, Подмосковье является одним из лидеров среди регионов России по перевыполнению плана расселения аварийного жилья. В Московской области план по расселению аварийного жилья на 2019 год перевыполнен почти в три раза.

Рузский городской округ совместно с городским округом Клин, в свою очередь, поделили первое место среди подмосковных муниципалитетов по количеству аварийного жилищного фонда, расселенного на их территориях. Благоустроенное жилье получил 121 ружанин из 48 аварийных жилых помещений площадью две тысячи квадратных метров.

– В настоящее время в Подмосковье расселено более 15 тысяч квадратных метров аварийного жилья — это почти в три раза больше, чем запланировано. По целевому показателю в рамках нацпроекта этапа 2019 года было заявлено 5,64 квадратных метров. В итоге, в новые квартиры смогли переехать более тысячи человек вместо 343, — говорится в сообщении пресс-службы Правительства Московской области.

Расселение аварийного жилья в регионе осуществляется в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы», госпрограммы МО «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 2019 -2025 годах», а также нацпроекта «Жилье и городская среда».

Алексей Гамзин