Стражи порядка из Дорохово присоединились к областной акции «Вагончик добра»

В Московской области прошла благотворительная акция «Вагончик добра». Сотрудник Дороховского отделения полиции и его дочка приняли в ней участие и оказали посильную помощь бездомным животным.

 В преддверии зимы кошки и собаки, брошенные своими хозяевам, сильно страдают от холода и голода, и даже могут умереть. В подмосковных приютах содержатся сотни и тысячи животных, и всем им требуется ласка, внимание, забота людей, и, конечно же, питание.

Благотворительный фонд «Котодетки» провел 13 октября акцию по сбору от сердобольных людей корма для животных. Машины с наклейками «Вагончик добра» стояли у станций метро в Москве, а также рядом со школами и детскими садами по всей области. К одной из таких машин, собиравших корм в поселке Новый Городок Одинцовского района, пришел оперативный дежурный Дороховского отделения полиции капитан полиции Петр Шевченко вместе со своей 7-летней дочкой Викой. Папа и дочка купили на свои деньги 3-килограммовую упаковку кошачьего корма и вручили ее волонтерам и сделали фото на память. Этот был просто добрый поступок, но такой же поступок совершили в ходе акции более 4 тысяч человек со всей Московской области! Для приютов было собрано питание для кошек и собак на сумму 1 миллион 203 тысячи рублей! А помогали все это собирать, грузить и отвозить в приюты 20 волонтеров, они трудились на протяжении всего дня!