В библиотеку – увидеть диафильм, послушать музыку и порисовать

В Колюбакинской сельской библиотеке состоялось мероприятие «Заповедник сказок» для детей из художественной школы поселка Колюбакино, приуроченный к 85-летию писателя-фантаста К. Булычева.

Детям был показан диафильм «Новые приключения Алисы из ХХI века». Приключения Алисы Селезневой – наиболее известный цикл произведений Кира Булычёва. Главная героиня этого цикла — школьница (в первых рассказах – ещё дошкольница) конца XXI века Алиса Селезнева.

Приключения Алисы происходят в самых разных местах и временах: на Земле XXI века, в космосе, на океанском дне и даже в прошлом, куда она забирается на машине времени, а также в Легендарной эпохе — пространственно-временном участке Вселенной, где существуют сказочные персонажи, волшебство и т. п. Существует даже ещё один, «внутренний» цикл «Алиса и её друзья в лабиринтах истории», рассказывающий о приключениях детей XXI века в прошлых временах.

Под космическую музыку А.Рыбникова детям было предложено нарисовать чудесных зверей, обитающих на далёких планетах для космического зоопарка.

 Напомним, В Рузском городском округе успешно реализуется программа «Перезагрузка библиотек».