Молодежный центр приглашает на семинар «Добро объединяет»

18 октября в 15.30 в актовом зале «Гимназии №1» специалисты Молодежного центра и волонтеры клуба «Твори добро» проведут молодежный семинар «Добро объединяет». В семинаре примут участие учащиеся школ Рузы.
Основная цель семинара – развитие добровольческого движения на территории городского округа, вовлечение молодежи в общественно-значимую деятельность, развитие и поддержка молодежных инициатив.

Напомним, что сейчас на базе МАУ РГО «Молодежный центр» ведет свою работу клуб волонтеров «Твори добро», насчитывающий 138 человек. За 9 месяцев волонтерами было проведено 76 мероприятий, среди которых «Неделя добра», «Каникулы в Молодежке», благотворительная акция для детей-инвалидов «Подари улыбку детям». Волонтеры помогали в организации и проведении таких крупных мероприятий, как велозаезд Gran Fondo, Мировой лиги по водному поло, триатлона на олимпийской дистанции в санатории «Русь», слета выпускников детских домов Московской области. «Цифровые волонтеры» клуба оказали помощь в подключении цифровых приставок 80 пожилым людям.

Приходите, будет интересно! Возрастное ограничение 12+