Компенсация за школьную форму выплачена 707 юным ружанам

В Рузском городском округе в многодетных семьях воспитывается 978 детей школьного возраста, 707 из них выплата на школьную форму уже оформлена.

 «На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 35 тыс. детей из многодетных семей, на общую сумму порядка 105 миллионов руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. – Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год».

Напоминаем, что подать заявление необходимо до 5 декабря через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ или  в офисе МФЦ.

По вопросам предоставления данной меры, а также других мер социальной поддержки в Рузском городском округе можно обращаться в Рузское управление социальной защиты населения по адресу: Руза, ул.Социалистическая, д.59, и по телефону 8(49627)20-066 или по телефону «Горячей линии»: 8(49627)23-501.