Глава Рузского округа Татьяна Витушева вручила ключи от квартир детям-сиротам

В Молодежном центре Рузского городского округа состоялось вручение ключей пятнадцати детям-сиротам, достигшим совершеннолетия.

Торжественную церемонию открыла глава Рузского городского округа Татьяна Витушева.

Счастливыми обладателями квартир стали Иван Благочевский, Кирилл Ботин, Александр Жовнир, Алексей Липич, Алексей Лукин, Кристина Мирошникова, Яна Насирова, Андрей Пауч, Виктория Ровнягина, Анастасия Телятникова, Дмитрий Торопов, Андрей Утолин, Дарья и Елена Филатовы, Надежда Цветкова. Они будут жить в жилом комплексе «Березки-1» в поселке Тучково.

«Московская область – один из немногих регионов, которые выделяют субвенции на закупку квартир для ребят, в свое время по различным причинам оставшихся без родительского попечения, и благодаря губернаторской программе мы вручили ключи 15 юным ружанам.

Юноши и девушки – выпускники детских домов и замещающих семей Рузского городского округа – рано повзрослели, многие из них давно работают, кто-то уже даже обзавелся детишками. И предоставление собственного жилья поможет им взять нужный старт, начать взрослую жизнь, не думая о крыше над головой, – подчеркнула глава Рузского городского округа Татьяна Витушева.

Новоселы поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева, заместителя председателя подмосковного правительства – министра образования Ольгу Забралову и главу Рузского городского округа Татьяну Витушеву за это замечательный подарок.

Общение продолжилось и в неформальной обстановке – за чаепитием.

Татьяна Семеновна поинтересовалась у каждого из новоселов их ближайшими планами, расспросила о проблемах и посоветовала, несмотря на то что они уже вполне самостоятельны, не стесняясь, возвращаться за советом и поддержкой к воспитателям и приемным родителям.

Ребята немного рассказали о себе. Большинство из них учится, некоторые уже получили образование. В основном это рабочие специальности, которые востребованы во все времена.