Библиотеки Подмосковья объединил «Ночной дозор»

Библиотеки Рузского городского округа присоединились к региональному квесту «Ночной дозор», прошедшему в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023».

Организатор квеста – Московская Губернская библиотека. «Ночной дозор» –  путеводитель по библиотечным мирам Подмосковья и приурочен к Общероссийскому дню библиотек. Нужно посетить как можно больше подмосковных книгохранилищ, добыть секретные слова, решив нехитрые задания и получить приглашение на встречу с писателем Сергеем Лукьяненко.

В Тучковской поселковой библиотеке все желающие, пройдя регистрацию, получили маршрутный лист и следовали по станциям. Показали прекрасные знания и отыскали кодовое слово.

В Лидинской сельской библиотеке квест прошли Владислава Шилова и  Анастасия Токарева – выполнили все задания на отлично. И получили от заведующей Аллы Кавецкой кодовое слово, сладкий приз и пожелание  дальнейших успехов в игре.   

Посетители Краснооктябрьской сельской библиотеки буквы для кодового слова находили в книгах. В Волковской участников квеста ждали три задания. Пройдя регистрацию на сайте, они ввели кодовое слово. В квесте также приняла участие Никольская библиотека.      

Все, кто попробовал свои силы в «Ночном дозоре», получили массу положительных эмоций и удивительное чувство единения со всеми библиотеками Подмосковья.