В Рузском округе осмотрели участки, не используемые собственником по назначению

В рамках рабочего выезда в Рузский городской округ представители Миноблимущества, Россельхознадзора, налоговой службы и местной администрации провели осмотр земельного участка вблизи деревни Никулкино. Участок сельхозназначения с видом разрешенного использования под сельскохозяйственное производство собственником не используется, о чем свидетельствует его запущенное состояние, а это является прямым нарушением земельного законодательства.

«Площадь участка достаточно большая – 55,5 гектаров. Собственником с 2018 года является АО «Знаменское». Произведён осмотр, на лицо явное неиспользование земельного участка, а это КоАП РФ ч. 2 ст. 8.8. Материалы осмотра направили в Волоколамский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям для проведения внеплановой выездной проверки с целью дальнейшего изъятия земельного участка», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В этом году на территории Московской области подлежит осмотрам 1 236 земельных участков сельхозназначения, в отношении которых в перспективе возможно изъятие. Осмотрено из них 824, нарушений выявлено по неиспользованию на 713 участках, материалы в Россельхознадзор направлены по 525.