«Зарница» прошла на территории Колюбакинской школы

В Колюбакинской средней школе Рузского городского округа состоялась военно-спортивная игра «Зарница», которая стала заключительным этапом масштабного проекта «Наследие Рузы» среди общеобразовательных организаций.
В «Зарнице» приняли участие 12 школ. Школьные команды продемонстрировали строевую подготовку, прошли испытания на силу, ловкость, умение ориентироваться на местности, владение основами первой медицинской помощи, знание истории Великой Отечественной войны и родного края.
Мероприятие закончилось торжественной линейкой, в ходе которой были названы команды-победители этапов и главный победитель игры «Зарница-2023». Победила в «Зарнице» Колюбакинская школа.
Во время торжественного открытия военно-спортивной игры представителем Главного управления МЧС России по Московской области была вручена награда за мужество, проявленное в ходе спасения утопающего на Озернинском водохранилище в Рузском городском округе 7 октября 2022 года, военному пенсионеру Алексею Крылову.
Ранее с вопросом о награждении героя к депутату Мособлдумы Владимиру Вшивцеву обратилась жительница Рузского городского округа Татьяна Кирюшенкова. Парламентарий написал письмо с ходатайством в адрес Начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина, который положительно отреагировал на просьбу. И вот награда – на груди Алексея Крылова.

«Для подвига есть и всегда будет место в любое время и в любой сфере нашей жизни. Люди, совершающие подвиги, всегда были, есть и будут, только в момент совершения своего героического поступка, они вовсе не размышляют о нём, они с риском для жизни делают то, чего просто не могут не сделать», – подчеркнул Владимир Вшивцев.
В завершении торжественной части Владимир Вшивцев совместно с Алексеем Крыловым и участниками военно-спортивной игры посадил дерево в школьном парке.