Рузские библиотекари устроили праздник на Городке

Сотрудники Рузской городской библиотеки совместно с коллегами из парка «Городок» организовали на открытом воздухе несколько мероприятий для детей.

На мастер-классе «Оригами своими руками» библиотекарь ознакомила ребят Рузского городского округа с историей возникновения этого вида декоративно-прикладного творчества. Участники научились складывать из бумаги прыгающего лягушонка.

Второй мастер-класс был посвящен изготовлению оригинального сувенира «Гнездышко» с помощью цветного поролона и фоамирана. Работа увлекла и детей, и взрослых. Все получили массу удовольствия, создавая свои яркие и красочные гнезда с птичками. Кроме того, участники мастер-класса освоили технику резки и склеивания фоамирана и поролона, которая может пригодиться для будущих творческих проектов.

Ну и, наконец, всем доставил радость фейс-арт «Аквагрим». Ведь нет таких детей, которые не любили бы рисовать и баловаться. Каждая маленькая девочка хочет побыть принцессой, а мальчик – суперменом. При помощи аквагрима можно сотворить любой образ для фотосессии, карнавала или утренника. Сотрудники библиотеки помогли в таком чудесном превращении в одно мгновение.   

Время прошло увлекательно и весело.