В Колюбакинской библиотеке говорили об Александре Глазове

Сотрудники Колюбакинской сельской библиотеки подготовили презентацию, посвященную творчеству поэта-земляка Александра Глазова.

Александр Евгеньевич родился в деревне Высоково. Учился в Колюбакинской школе. Окончил Тучковский автотранспортный  техникум по специальности автомеханик.

Из книги краеведа Валентина Гаврилова «Разные сюжеты» можно прочитать, что растила его мать-одиночка Клавдия Тимофеевна, работница цеха №3 игольного завода.

«…Как-то вечером в 2010 г. Глазов принёс мне свои стихи. Я даже усомнился в его авторстве. У Александра талант! Стихи его берут за живое!

Он сетовал, что не может их издать. Обещать ему я ничего не мог, а посоветовал продолжать писать стихи. Может ещё улыбнётся фортуна, случай».

В 2019 году вышла в свет книга со стихами Александра Глазова. Георгиевская ленточка на обложке книги говорит о главной теме творчества поэта.

Александр Глазов – член литературно-патриотического объединения «Звенигорье» имени К.М. Симонова. В 2020 году он  награждён Дипломом Международной академии русской словесности.

Подробнее – на страницах Колюбакинской сельской библиотеки в соцсетях ВКонтакте, Инстаграм, Ютуб. Присоединяйтесь!