В Рузском округе провели рейд по безопасной торговле пиротехникой

Предновогодние денёчки – это не только праздничное настроение, но и пора активной торговли петардами, салютами, фейерверками.

Заместитель главы администрации Рузского городского округа Инна Старченко, сотрудники и отдела ГО и ЧС и территориальной безопасности администрации Рузского городского округа вместе с представителями Отдела надзорной деятельности и ПР по Рузскому городскому округу ГУ МЧС России по Московской области, ОМВД России по Рузскому городскому округу отправились по торговым точкам муниципалитета, где уже начали официально продавать пиротехнику. Пока таких точек две в Рузе, три в Тучково и одна в Дорохово. Нелегально торгующих петардами и салютами в округе пока не выявлено.

В ходе рейда проверили документы, подтверждающие качество товаров, условия хранения и сроки годности, особое внимание уделили системе противопожарной безопасности и условиям, в которых хранится продукция. Участники рейда напомнили продавцам правила безопасности, а они в свою очередь обязаны доносить эту информацию своим покупателям, чтобы преддверие и начало нового 2021 года оставило только приятные воспоминания. Ведь некачественная пиротехника и неправильное ее использование может не просто испортить праздник, но и причинить серьезные увечья.