В Рузском округе приводят в порядок школьные пищеблоки

Чтобы достойно встретить ребят в новом учебном году и обеспечить им качественное горячее питание, школы и детские сады Рузского округа к 1 сентября готовят столовые и пищеблоки.

Напомним, в Рузском городском округе 2840 детей, которые в наступающем учебном году пойдут в 1-й, 2-й, 3-й и 4-й классы и будут получать по президентскому указу бесплатное горячее питание. Для приведения школьных пищеблоков в соответствие с требованиями санитарных нормативов из муниципального бюджета выделено около 3 миллионов рублей.

Так, в гимназии №1 и тучковской школе №3 заменено техническое оборудование и приобретена мебель. В тучковской школе №1 также закуплена мебель для обеденного зала.

Для пищеблока Орешковской школы закуплена мебель на сумму 60 тысяч рублей.

Тучковской школой-интернатом заключен контракт на ремонт пищеблока на сумму более миллиона рублей, он должен завершиться к 30 августа. На 380 тысяч закуплена мебель для школьной столовой.

Также заключен контракт на ремонт пищеблока Лидинской школы. Объект будет готов к приемке комиссией 28 августа. Туда уже закуплены мебель и технологическое оборудование на сумму 575 тысяч рублей.