Скончался ветеран рузской милиции Валерий Катюха

14 августа 2020 года на 56-м году жизни скоропостижно умер подполковник милиции в отставке Валерий Евгеньевич Катюха, ветеран отдела МВД России по Рузскому городскому округу.

Валерий Евгеньевич родился 11 ноября 1964 года. В органах внутренних дел работал с 1985 по 2010 год. Окончил Минскую специальную среднюю школу милиции имени М.В. Фрунзе. В Рузском ОВД работал на различных должностях младшего, среднего и старшего начальствующего состава. Милиционер, участковый инспектор милиции, помощник начальника ОВД – оперативный дежурный, следователь, заместитель начальника милиции общественной безопасности – начальник отдела по работе участковых уполномоченных милиции, начальник дежурной части, заместитель начальника ОВО при Рузском ОВД, заместитель начальника ОВД — начальник штаба, инспектор контрольно-методической группы дежурной части ГУВД Московской области – послужной список В.Е. Катюха.

Все, кому довелось трудиться вместе с Валерием Евгеньевичем, отмечают не только его профессионализм и исключительно добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей, но и доброту, отзывчивость. Это был настоящий защитник правопорядка, дисциплинированный, сдержанный сотрудник, умело организовавший работу личного состава для выполнения оперативно-служебных задач. Вся его жизнь была посвящена служению Родине, он всегда работал с полной отдачей. Преданность работе снискали ему уважение всех, кто его знал.

После увольнения со службы В.Е. Катюха продолжал трудовую деятельность, активно участвовал в деятельности ветеранской организации ОМВД.

Светлая память о Валерии Евгеньевиче навсегда сохранится в сердцах коллег по службе и ветеранов органов внутренних дел, всех, кто лично знал этого замечательного офицера, надежного друга и товарища.

Руководство, Совет ветеранов и личный состав ОМВД России по Рузскому городскому округу скорбит по поводу смерти подполковника милиции В.Е. Катюхи и выражает соболезнование родным и близким покойного.