Красногорские школьники побывали в Рузе

Рузский архив совместно с краеведческим музеем провел 3 декабря встречу с учащимися красногорских школ по профориентации.

Мероприятие состоялось в рамках программы министерства образования Московской области «Концепция профессионального самоопределения учащихся 5-9-х классов «Уроки самоопределения».

Около 40 красногорских школьников ознакомились с экспозицией одного из самых старейших в Московской области краеведческих музеев, которому в этом году исполнилось 113 лет. Ребята узнали об истории Рузы и достопримечательностях рузского края, осмотрели старинные экспонаты и выставку художника Николая Антюхина, узнали, чем занимаются музейные работники.

В муниципальном архиве, кстати, одном из лучших в области, ребятам рассказали о профессии архивиста, о том, как интересно изучать старинные документы и фотографии, с какими запросами чаще всего обращаются в архив люди, какие личные фонды жителей Рузского городского округа созданы в этом учреждении. 

Красногорские школьники почерпнули много интересной и полезной информации. Возможно, она сыграет роль в выборе их будущей профессии.