Аварийный объект в Рузе необходимо демонтировать

Уважаемые жители Рузского городского округа!

На территории Рузского городского округа, по адресу:                   Московская область, город Руза, улица Парковая  (координаты 55.696883, 36.181919) расположен объект, обладающий признаками аварийного, в связи с чем он включен Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области в технологический процесс Ведомственной информационной системы обеспечения деятельности Мособлархитектуры по выявлению аварийных, незавершенных строительством объектов и объектов самовольного строительства (инв. № 8466).

Данный объект длительное время не эксплуатируется и не используется, на территорию земельного участка имеется свободный доступ (отсутствует ограждение), консервация объекта не произведена, здание находится в разрушенном состоянии, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

На основании вышеизложенного, в целях предотвращения возможных несчастных случаев, связанных с жизнью и здоровьем людей, администрация Рузского городского округа информирует правообладателя данного объекта о необходимости приведения его в надлежащее состояние или демонтажа в связи с его аварийностью в срок до 30 мая 2023.

За получением разъяснений можно обращаться в отдел архитектуры администрации Рузского городского округа (Московская область, Руза,                          улица Солнцева, дом 11, кабинет 213, телефон 8(49627)20-070, электронная почта [email protected]).