По прыжкам с трамплина рузским спортсменам не было равных

В Рузе завершилось первенство Московской области по прыжкам в воду. Соревнования проходили в Центре игровых видов спорта №1, участвовали 49 спортсменов из Рузы и Электростали.

25 спортсменов из Рузы показали достойные результаты. Победителями стали: среди юниоров старшей возрастной группы — ружанин Алексей Сорокин, он занял первое место в прыжках с 10-метровой вышки.

В средневозрастной группе победу также одержали ружанки. Дарья Осетрова заняла первое место в прыжках с вышек высотой 5, 7 и 10 метров. Дарья Козлова взяла золото за прыжки с трехметрового трамплина.

Самые юные спортсмены-победители тоже были из Рузы — это синхронная пара Мирон Фузик и Макар Макаров. Они заняли первое место в синхронных прыжках с трамплина высотой один метр.

Вторые места тоже взяли наши юные земляки: Матвей Вершинин (вышка 10 метров), Виктория Сигачева — с метрового трамплина.

—  Спортсмены младшей возрастной группы представили не очень сложную программу, — прокомментировал главный судья соревнований Александр Косырев. — Придется дорабатывать. Нужно разучить более сложные прыжки. Старшие ребята из Рузы продемонстрировали отличные результаты.

Следующий старт предстоит нашим победителям уже на взрослых соревнованиях в городе Казани в конце мая. Поедут представлять Рузу Алексей Сорокин и Матвей Вершинин, Денис Клюкин, Артем Безденежных, Марина Шишканова, Мария Курятникова и Анна Королева.

Подтвердили уровень спортивной подготовки Александр Новиков и Дарья Осетрова. Их взяли в команду Московской области для выступления на спартакиаде в городе Пензе в конце июля.

— Маленькие спортсмены не принимали участие в прошедших соревнованиях потому что только начали тренировки, — сообщил тренер по прыжкам в воду Денис Клюкин. — Планируем участвовать в следующем спортивном сезоне.

Мы принимаем детей с пятилетнего возраста, так как наш вид спорта довольно молодой и лучше начинать подготовку с ранних лет, чтобы в возрасте 7-8 лет уже участвовать в областных и всероссийских соревнованиях. На сегодняшний день в Рузе три группы малышей по 15 человек. Кстати, с июля начинается новый набор детей для занятий прыжками в воду.