Тучковские школьники читали стихи Сергея Михалкова

Учебная неделя в Тучковской школе №1 Рузского городского округа началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном». Оно было посвящено 110-летнему юбилею замечательного писателя С.В. Михалкова. Обучающиеся 9 «а» и 9 «б» классов посмотрели видео с воспоминаниями Н.С. Михалкова об отце. Ребята из 10 «б» класса расширили свои знания о Сергее Владимировиче Михалкове. Вспомнили его биографию, посмотрели видеоролики, поиграли в интерактивную игру.
В 11 «а» классе в ходе внеурочного занятия обучающиеся посмотрели видеоматериалы, из которых узнали о разностороннем творчестве юбиляра. Затем с помощью «Открытого микрофона» прочитали стихи для детей, такие как: «Как бы жили мы без книг», «Котята», «Мальчик с девочкой дружил», «Под Новый год», «Как у нашей Любы», «Как старик корову продавал», «Лифт и карандаш», «Мир» и «Чудесные таблетки», и, конечно, «Песенку друзей».
Выполнили аналитическую работу: сравнили текст и содержание гимнов СССР 1943 года, 1977-го и гимна России. Объяснили изменения в текстах историческими фактами.