В Тучково состоялись съемки художественного фильма

В усадьбе Любвино поселка Тучково Рузского городского округа прошли съемки художественного фильма. Многосерийную военную драму с рабочим названием «Самогон» снимает кинокомпания «Тромедия».
Сериал рассказывает о молодом снайпере – герое Советского Союза, который во время Великой Отечественной войны установил уникальный в истории рекорд – более 700 убитых вражеских солдат и офицеров.
«Мы рады, что для съемок патриотического фильма была выбрана именно усадьба Любвино. Это уникальное место, и мы поддерживаем все проекты, направлены на его популяризацию. Планируем восстановить первоначальный облик усадьбы», – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.
Напомним, усадьба Любвино построена по проекту известного архитектора Адольфа Эрихсона. Огромный архитектурный комплекс включал в себя 51 здание и был возведен всего за один год (с 1911 по 1912 годы). По замыслу зодчего, дом с «распростёртыми крыльями» должен был парить над округой. Свое имя усадьба получила в честь Любови Герасимовны, младшей дочери купца Герасима Хлудова. Его семья проживала здесь с 1911 по 1917 годы.