Глава округа проверил готовность квартир в «Северном сиянии»

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко осмотрел квартиры в жилом комплексе «Северное сияние».

«В жилом комплексе скоро справят новоселье 76 семей из нашего округа. Все они – участники губернаторской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области», – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Домам присвоен высокий класс энергетической эффективности. И действительно, некоторые рабочие, которые при нас заканчивали укладку ламината или клеили обои, работали в футболках и шортах. Для меня было важным убедиться в качестве ремонта муниципальных квартир. Ведь нового комфортного жилья будущие его обитатели ждали не один год, терпя бытовые неудобства и подлатывая полы и потолки в своем аварийном жилфонде в Брикете, Лужках, Дорохово, Новотеряево. Да и нам пришлось приложить немало усилий, чтобы довести до ума этот долгострой. Сейчас задача застройщика, подрядчика и нас – сделать все, чтобы новоселье принесло только радость и позитив.

ЖК «Северное сияние» удачно расположен: близко к автостанции, ДВВС «Руза», есть хорошие подъездные пути, сетевые магазины, детский сад, две школы. На территории уже установлен детский игровой комплекс».

После постановки домов на кадастровый учет, передачи права собственности муниципалитету и завершения оформления всех необходимых документов будут выданы ключи от 76 квартир в шести домах.