В Рузе полицейские и общественники в рамках Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка» провели занятия с детьми

Спортивная тренировка с участием полицейских состоялась в Центре игровых видов спорта «Руза». В мероприятии приняла участие член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому г.о. Галина Чиндина.

Акция проводилась в целях повышения доверия граждан к органам внутренних дел и пропаганды здорового образа жизни. Всего в ней приняло участие 45 юных спортсменов из разных школ.

Сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД лейтенант полиции Евгения Трепова перед началом занятий проинформировала детей о запрете находиться в летнее время на улице позже 23 часов без сопровождения родителей. Инспектор Группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Павел Калугин рассказал об огромном вреде для организма табакокурения и употребления спиртных напитков, недопустимости сквернословия.

Под руководством Дарьи Плетневой, победителя Len Trophy по водному поло 2012-2013 годов, победителя Кубка России по водному поло 2012 года, трехкратного серебряного призера Чемпионата России по водному поло с 2010 по 2013 годы, тренера по водному поло 2-й категории была проведена зарядка, включающая бег, упражнения на выносливость и гибкость, а также эстафета. Ребята очень старались, всеми силами поддерживали друг друга на спортивной площадке.

В завершение мероприятия сотрудники полиции поблагодарили детей за активное участие, пожелали им успехов и быстрых стартов, веселых летних каникул и хорошего настроения.