Ружане, не катайтесь с несанкционированных горок!

Работники Территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» не прекращают контролировать снежные спуски в Рузском, Можайском и Наро-Фоминском городских округах.
В своей зоне ответственности спасатели в ежедневном режиме проводят профилактические рейды в местах несанкционированных снежных спусков, которые вновь образовались после обильного снегопада. За последние несколько дней в регионе снова выпало много снега, и спуски, засыпанные специальными службами песком, снова, как магнит, притянули отдыхающих.
Работники противопожарно-спасательной службы объясняют гражданам, проводящим досуг на снежных склонах, к чему может привести такой отдых и что соблюдение правил безопасности является залогом безопасности даже в местах, специально оборудованных для катания.

  1. Съезжать вниз можно только тогда, когда трасса освободилась и предыдущий спускающийся отошел в сторону.
  2. Кататься нужно только сидя, лицом по направлению движения.
  3. Запрещено спускаться на корточках, на животе, а также съезжать с горки «паровозиком», скрепив несколько средств для катания.
  4. Спустившись, необходимо немедленно покинуть зону торможения, чтобы не мешать следующим катающимся, а подниматься на горку нужно только в месте подъема.