Ушел из жизни ветеран рузской милиции Вадим Белоус

На 55-м году жизни скоропостижно скончался ветеран ОМВД России по Рузскому городскому округу майор милиции в отставке Вадим Яковлевич Белоус.

Он родился в 1968 году в городе Орехово-Зуево. В 1985 году окончил Рузскую школу имени В.И. Ленина, а затем поступил в Челябинское высшее танковое командное училище имени 50-летия Октября. В 1989-м стал кадровым военным, проходил службу в Советской армии.

В 1992 году Вадима Белоуса приняли на службу в органы внутренних дел и назначили на должность оперуполномоченного отделения по экономическим преступлениям Рузского ОВД. Впоследствии как наиболее грамотного и квалифицированного сотрудника повысили до старшего оперуполномоченного. В 2006 году он вышел на пенсию по выслуге срока службы.

Вадима Яковлевича отличало уважительное отношение к людям, преданность выбранному делу, профессионализм и ответственность при решении поставленных задач. Он всегда был центром притяжения для многих – с ним общались, советовались. На богатейший опыт личного общения опиралась вся служебная деятельность Вадима Белоуса. За добросовестное выполнение служебного долга он награжден ведомственными медалями и наградами.

Руководство, личный состав и совет ветеранов ОМВД разделяют горечь и боль утраты с родными и близкими Вадима Яковлевича Белоуса.