Есть женщины в рузской полиции

Накануне 8 Марта сотрудница ОМВД России по Рузскому городскому округу Светлана Полищук поделились воспоминаниями из детства и рассказала, почему выбрала для себя мужскую, на первый взгляд,  профессию.

Светлана Константиновна – старший инспектор по анализу, планированию и контролю штаба ОМВД, председатель первичной профсоюзной организации, майор внутренней службы.

– У меня с детства была мечта стать милиционером, – рассказала она. – Мой папа – подполковник милиции Константин Константинович Шевчук – больше 30 лет служил в органах внутренних дел города Зарайска и ни разу не пожалел о выбранной профессии. Начинал рядовым милиции, закончил в руководящем составе отдела МВД. Папа всегда был моим идеалом, я стремилась быть похожей на него и тоже хотела носить погоны.

А однажды в детстве, когда мне было лет семь, я спасла свою трехлетнюю сестренку Оксану. Мы играли около дома в прятки. Вдруг подруги мне кричат, что мою сестру какой-то дядя уводит. Смотрю – действительно, незнакомый мужчина схватил Оксану за руку и тащит к дороге, а за ней – лес. Я подбежала, начала колошматить его, подняла шум. Мне удалось отбить у него сестру и увести домой! А потом выяснилось, что этот мужчина сбежал из психбольницы и кто знает, что у него было на уме».

Возможно, судьба Светланы как стража порядка именно тогда и была предопределена. В августе 2001 года она пришла на службу в Зарайский отдел милиции. Начинала инспектором медицинского вытрезвителя в звании младшего сержанта милиции. Потом вышла замуж и переехала в Рузский район. Проходила службу помощником оперативного дежурного Тучковского городского отдела милиции. Окончила филиал областного университета МВД в Теряево, получила офицерское звание. Перешла на службу инспектором, а затем и старшим инспектором штаба Рузского ОВД.

Руководство и сотрудники ОМВД поздравляют Светлану Полищук и всех ружанок с Международным женским днем.